ВПЕРВЫЕ ЗА ВРЕМЯ ОПЕРАЦИИ В ЧЕЧНЕ ВОЙСКАМ ГОТОВ СДАТЬСЯ ОТРЯД БОЕВИКОВ, В СОСТАВЕ КОТОРОГО ВОЕВАЛИ НАЕМНИКИ

ХАНКАЛА. 2 февраля. АВН. В ближайшие часы еще один отряд боевиков, блокированный в районе населенного пункта Алхан-Кала, сложит оружие и сдастся федеральным войскам.

Как сообщил Агентству военных новостей источник в штабе Объединенной группировки войск в Чечне, переговоры об условиях прекращения сопротивления шли всю ночь.

Сейчас, для принятия окончательного решения по условиям сдачи, к месту событий вылетел начальник штаба группировки генерал-полковник Александр Баранов. Как подчеркнул источник АВН, среди боевиков, принявших решение о добровольной сдаче войскам, немало наемников. До сих пор "солдаты удачи" не решались на добровольную сдачу федеральным войскам.

Численность готового выбросить белый флаг отряда боевиков пока точно не известна.