ХАНКАЛА. 3 февраля. АВН. За минувшие сутки авиация федеральных сил в сложных метеоусловиях совершила более 120 боевых вылетов. Как сообщили корреспонденту Агентства военных новостей в штабе Объединенной группировки российских войск на Северном Кавказе, ракетно-бомбовые удары наносились по целям в южных районах Чечни и в Грозном.
По предварительным данным, авиацией уничтожено более 30 опорных пунктов противника, 15 укрепрайонов, 8 долговременных огневых точек, 2 узла связи, 2 зенитных установки, пушка, бронетранспортер и 7 автомашин. На горных маршрутах боевиков ударами авиации создано 4 завала.
Транспортной авиацией в интересах Объединенной группировки за минувшие сутки перевезено более 200 военнослужащих и 10 тонн различных грузов. Потерь личного состава и авиационной техники в авиаподразделениях федеральных сил на Северном Кавказе нет.