ГРОЗНЫЙ. 7 февраля. АВН. При отступлении из Грозного боевики укрыли часть раненых в бункерах, входивших в былые годы в систему объектов гражданской обороны города. Как сообщили сегодня корреспонденту Агентства военных новостей в пресс-службе Объединенной группировки войск на Северном Кавказе, эту информацию подтверждают задержанные бандиты.
По словам последних, часть подземных помещений была использована для складирования трупов, а часть готовилась как убежище для раненых.
Поиск подземных "госпиталей" затруднен тем, что военные не располагают схемами объектов гражданской обороны города, эта документация не сохранилась или была заблаговременно уничтожена мятежниками. Работы замедляют также многочисленные мины и обилие завалов.