Стороны конфликта в Донбассе обвинили друг друга в обстрелах

*** В ЛНР сообщают о четырех обстрелах, в Киеве о шести

*** В Донецкой области Украины сообщили о повреждении больницы из-за обстрелов

Луганск/Киев. 5 мая. ИНТЕРФАКС - Вооружённые силы Украины четыре раза за прошедшие сутки обстреляли территорию самопровозглашенной Луганской Народной Республики, сообщили "Интерфаксу" в представительстве ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

"За истёкшие сутки 4 мая со стороны вооруженных формирований Украины зафиксировано четыре нарушения режима прекращения огня", - говорится в сообщении.

В нем уточняется, что огонь с украинской стороны велся с применением минометов калибра 120 мм, станковых гранатомётов и стрелкового оружия в направлении населенных пунктов Донецкий, Калиновка, Логвиново и Смелое.

Согласно сообщению, в результате снайперского обстрела района населенного пункта Смелое ранение получил военнослужащий Народной милиции ЛНР.

Между тем в пресс-центре штаба операции Объединенных сил сообщили о шести обстрелах позиций украинских военных в Донбассе. С начала текущих суток противник один раз нарушил режим прекращения огня, потерь среди военнослужащих нет, говорится в утренней сводке на странице штаба ООС в Фейсбуке.

Кроме того, как сообщила пресс-служба отдела коммуникаций полиции Донецкой области Украины, в ночь на 5 мая была обстреляна больница в украинском городе Красногоровка и повреждена линия электропередачи.

Отмечается, что в первом корпусе коммунального некоммерческого предприятия "Марьинская центральная районная больница", которое расположено вблизи линии соприкосновения, повреждены окна. Также нанесен ущерб помещениям станции "скорой помощи" и автомобилю экстренной медицинской помощи.