Водолазы подняли 35 тонн авиабомб со дна Севастопольской бухты

Москва. 11 мая. ИНТЕРФАКС - Водолазы Черноморского флота подняли более 50 авиабомб со дна Севастопольской бухты, сообщили во вторник в пресс-службе флота.

"Водолазные специалисты выполнили поставленные задачи в рамках ранее запланированных работ по расчистке дна в Графской бухте (Нефтегавань). Всего, было поднято 14 объектов, общей массой около 5 тыс.тонн, которые представляют собой в основном плавпричалы различных типов, затопленные в прошлом веке", - говорится в сообщении.

"Помимо плавпричалов со дна бухты также поднято более 50 штук авиационных бомб, общим весом порядка 35 тонн", - добавили в пресс-службе.

По ее данным, в работах было задействовано спасательное судно "Эпрон", водолазное морское судно "ВМ-154", многофункциональный модульный катер катамаранного типа "СМК-2169", рейдовый водолазный катер "РВК-1112" и плавкраны.

Графская бухта расположена на востоке Севастопольской бухты вблизи города Инкерман.