Российская подлодка в Японском море отработала торпедную атаку субмарины "противника"

Москва. 18 мая. ИНТЕРФАКС - Тактические учения по поиску и атаке субмарины условного противника провели в Японском море две дизельные подводные лодки Приморской флотилии разнородных сил, сообщил во вторник Тихоокеанский флот (ТОФ).

"Одна из подводных лодок, выполнив комплекс мер по маскировке, обнаружила субмарину, обозначавшую силы "противника" и, заняв выгодную позицию, атаковала её практической учебной торпедой. После этого подлодка осуществила послезалповое маневрирование и скрытно покинула район", - сказано в сообщении ТОФ.

Атакованная подлодка также выполнила манёвр уклонения от торпеды, говорится в пресс-релизе.

Действия дизельных подлодок в море обеспечивал корвет "Алдар Цыденжапов", информирует штаб флота.

По его данным, учения плановые.