РОДИТЕЛИ ВОЮЮЩИХ В ЧЕЧНЕ РОССИЙСКИХ ДЕСАНТНИКОВ МОГУТ ПОЛУЧИТЬ ИНФОРМАЦИЮ О СВОИХ СЫНОВЬЯХ ПО ТЕЛЕФОНАМ "ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ" ВДВ: 962-98-50 И 962-98-35

МОСКВА. 15 февраля. АВН. С начала контртеррористической операции на Северном Кавказе в Воздушно-десантных войсках действует "горячая линия".

В течение дня по московским телефонам 962-98-50 и 962-98-35 родители военнослужащих, которые принимают участие в боевых действиях на Северном Кавказе, могут получить всю необходимую информацию о своих сыновьях.

Как сообщил корреспонденту Агентства военных новостей ответственный за "горячую линию" офицер штаба ВДВ полковник Николай Сафронов, в день он и его коллеги получают до 600 звонков. По его словам, аналогичные "горячие линии" действуют также в тех соединениях и частях ВДВ, которые входят в состав Объединенной группировки федеральных сил на Северном Кавказе.

По данным начальника оперативного управления штаба ВДВ полковника Юрия Горского, в Чечне сейчас воюют десантники из Новороссийска, Ставрополя, Ульяновска, Пскова, Тулы, Иваново, Наро-Фоминска и ряда других городов.

Их общая численность - более 5 тысяч человек. Потери десантников на 10 февраля: 85 убитых, 1 пропавший без вести и 325 раненых.