В ТЕЧЕНИЕ МИНУВШИХ СУТОК В РАЙОНЕ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ ОДИН ВЕРТОЛЕТ ФЕДЕРАЛЬНЫХ СИЛ СБИТ, ЕЩЕ ТРИ ПОЛУЧИЛИ СЕРЬЕЗНЫЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ

ХАНКАЛА. 23 февраля. АВН. За минувшие сутки авиация федеральных сил совершила более 120 вылетов на боевое применение. По словам представителя штаба Объединенной группировки войск, авиационные боеприпасы повышенной мощности и запрещенные международными конвенциями при этом не применялись.

Основные ракетно-бомбовые удары наносились по целям в Аргунском и Веденском ущельях, а также по позициям мятежников в районе населенного пункта Шатой, где сосредоточена группировка боевиков численностью более 4,5 тысячи человек.

По предварительным данным, уничтожено 19 опорных пунктов, 7 укрепрайонов, 4 долговременные огневые точки, 2 зенитные установки, 5 автомобилей повышенной проходимости, 2 узла связи, 4 минометных расчета, создано 4 завала на горных маршрутах.

Военные источники в штабе ОГВ подтверждают, что в ходе боевых действий был подбит вертолет Ми-24, экипаж с места боя эвакуирован. Два вертолета Ми-8 и один Ми-24 получили серьезные повреждения, но экипажи сумели вернуть машины на базу.

В Моздок двумя самолетами Ил-76 доставлено 18 тонн народнохозяйственных грузов; обратными рейсами из района боевых действий перевезено 50 военнослужащих.