ХАНКАЛА. 23 февраля. АВН. За минувшие сутки авиация федеральных сил совершила более 120 вылетов на боевое применение. По словам представителя штаба Объединенной группировки войск, авиационные боеприпасы повышенной мощности и запрещенные международными конвенциями при этом не применялись.
Основные ракетно-бомбовые удары наносились по целям в Аргунском и Веденском ущельях, а также по позициям мятежников в районе населенного пункта Шатой, где сосредоточена группировка боевиков численностью более 4,5 тысячи человек.
По предварительным данным, уничтожено 19 опорных пунктов, 7 укрепрайонов, 4 долговременные огневые точки, 2 зенитные установки, 5 автомобилей повышенной проходимости, 2 узла связи, 4 минометных расчета, создано 4 завала на горных маршрутах.
Военные источники в штабе ОГВ подтверждают, что в ходе боевых действий был подбит вертолет Ми-24, экипаж с места боя эвакуирован. Два вертолета Ми-8 и один Ми-24 получили серьезные повреждения, но экипажи сумели вернуть машины на базу.
В Моздок двумя самолетами Ил-76 доставлено 18 тонн народнохозяйственных грузов; обратными рейсами из района боевых действий перевезено 50 военнослужащих.