"Ростех" поставит три газотурбинные установки на компрессорную станцию "Воркутинская"

Москва. 20 октября. ИНТЕРФАКС - Объединенная двигателестроительная корпорация госкорпорации "Ростех" поставит три газотурбинные установки ГТУ-25П на компрессорную станцию "Воркутинская" магистрального газопровода "Бованенково - Ухта - 2", сообщила в среду пресс-служба ОДК.

"Это первая поставка пермских газотурбинных установок на данную компрессорную станцию. Оборудование поступит на объект заказчика в текущем году", - сказано в сообщении.

Изготовленное предприятием "ОДК - Пермские моторы" оборудование мощностью 25 МВт будет работать в составе газоперекачивающих агрегатов ГПА-25, говорится в сообщении.

Исполнительный директор "ОДК - Пермские моторы" Сергей Харин отмечает, что оборудование мощностью 25 МВт востребовано на российских газотранспортных объектах, а их надежность и эффективность подтверждена опытом эксплуатации.

"В Республику Коми мы отправили три новых изделия. Всего в составе магистральных газопроводов "Бованенково - Ухта" и "Бованенково - Ухта - 2" эксплуатируется 26 газотурбинных установок ГТУ-25П суммарной мощностью 650 МВт", - сказал Харин, которого цитирует пресс-служба.