ХАНКАЛА . 22 марта. АВН. Сегодня в Объединной группировке федеральнызх сил (ОГФС) на Северном Кавказе на восьми избирательных участках республики, где голосуют военнослужащие, продолжатся досрочные выборы Президента РФ.
Опечатанные переносные урны будут храниться в помещениях комендатур вплоть до 26 марта.
В территориальные избирательные комиссии под усиленной охраной продолжается доставка избирательных бюллетеней. В связи с напряженной обстановкой, на территории Шатойского и Итум-Каленского районов выборы проводиться не будут. Жители этих мест смогут проголосовать на избирательных участках близлежащих Грозненского сельского, Урус-Мартановского и Ачхой-Мартановского районов.
По данным, полученным в штабе ОГФС, сегодня продолжится устранение недостатков, на которые указал в ходе проверки готовности подчиненных к предстоящим выборам глава МВД Владимир Рушайло. Наиболее неблагоприятная обстановка до последнего времени складывалась в Урус-Мартановском и Веденском районе Чечни.
В Гудермесе развернут основной, а в Моздоке - резервный комплексы государственной автоматизированной системы "Выборы". Завершены рабочие испытания ГАС и тренировочные занятия обслуживающего персонала.