ВОЙСКА ПВО БАЛТФЛОТА УСИЛЯТ ОБЪЕДИНЕННУЮ СИСТЕМУ ПВО СОДРУЖЕСТВА

КАЛИНИНГРАД. 10 апреля. АВН. В штабе Балтийского флота корреспонденту Агентства военных новостей сообщили, что в период с 15 по 20 апреля Калининград посетит главнокомандующий Военно-воздушными силами России генерал армии Анатолий Корнуков.

По словам командующего противовоздушной обороной Балтийского флота генерал-майора Федора Крисанова, Анатолий Корнуков собирается изучить обстановку в войсках ПВО Балтфлота перед принятием решения об их интеграции в Объединенную систему ПВО государств-участников СНГ.

Вопрос о такой интеграции практически решен, утверждает генерал-майор Федор Крисанов. Он убежден, что это позволит в кратчайшие сроки, используя совокупные финансовые возможности оборонных бюджетов стран Содружества, оснастить дивизионы ПВО на Балтике новейшими зенитными ракетными системами С-400 "Триумф".