В АПРЕЛЕ ДОЛЖНО ЗАВЕРШИТЬСЯ ФОРМИРОВАНИЕ 42-Й МОТОСТРЕЛКОВОЙ ДИВИЗИИ

ХАНКАЛА. 13 апреля. АВН. До 1 мая должно завершиться формирование 42-й дивизии, которая будет дислоцироваться в Чечне на постоянной основе. Об этом корреспонденту Агентства военных новостей сообщили в штабе Объединенной группировки федеральных сил.

В Северо-Кавказский военный округ уже прибыл сводный мотострелковый полк, сформированный в Подмосковье на базе гвардейской Таманской дивизии. Из Ленинградского военного округа началась отправка к месту постоянной дислокации в Чечню еще одного мотострелкового полка.

Полным ходом идет строительство военных городков в Ханкале (пригород Грозного) и в станице Калиновской, где разместятся части 42-й дивизии.