РОССИЙСКИЕ И АМЕРИКАНСКИЕ МИРОТВОРЦЫ В КОСОВО ИЗЫМАЮТ ОРУЖИЕ У НАСЕЛЕНИЯ

ПРИШТИНА. 14 апреля. АВН. Командование международных миротворческих сил КФОР решило не на словах, а на деле заняться поиском и изъятием у албанского населения края оружия и боеприпасов.

С этой целью в минувшие дни в зоне ответственности российского воинского контингента в секторе "Восток" была проведена специальная операция. В ней приняли участие десантники 13-й тактической группы под командованием подполковника Александра Кошельника и американские миротворческие подразделения.

В штабе Российского миротворческого контингента в Слатине корреспонденту Агентства военных новостей сообщили, что в ходе этой операции в албанской деревне Фиричес, что в 7 километрах севернее города Каменица, изъято несколько автоматов АК-47 югославского производства и боеприпасы к ним. Но больше всего российских и американских миротворцев удивила другая находка - бронированный автомобиль сербской полиции, который был спрятан в гараже одного из местных албанцев.

До конца апреля в секторе "Восток" намечено провести еще несколько операций по изъятию у населения оружия и боеприпасов.