УКРЕПЛЯЕТСЯ ВОЙСКОВАЯ ГРУППИРОВКА НА ЮГЕ АРГУНСКОГО УЩЕЛЬЯ

ХАНКАЛА. 18 апреля. АВН. Продолжается укрепление чеченского участка российско-грузинской границы. Как сообщили корреспонденту Агентства военных новостей в штабе Объединенной группировки федеральных сил, количество пограничных застав на юге Аргунского ущелья доведено до 15. Наиболее опасные направления в горах прикрыты войсковыми резервами.

После таяния снегов на вершинах-двухтысячниках на перевалах и горных тропах будет выставлено еще более десяти укрепленных постов. А общее число пограничников на чеченском участке планируется довести до 2800 человек.

К выполнению боевых задач в этом районе приступил 15-й гвардейский мотострелковый полк, переброшенный в Итум-Кале из равнинной Чечни. Военнослужащие возьмут под контроль все дороги от селения Ушкалой до грузинской границы.