ТБИЛИСИ ПОДРОБНО ИНФОРМИРУЕТ ВАШИНГТОН О ДЕТАЛЯХ РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКИХ ПЕРЕГОВОРОВ ПО ВОЕННЫМ БАЗАМ В ВАЗИАНИ И ГУДАУТЕ

ТБИЛИСИ. 19 апреля. АВН. Процесс реализации прошлогоднего решения стамбульского саммита ОБСЕ о выводе дислоцированных в Вазиани и Гудауте российских военных баз вчера был обсужден в Вашингтоне в ходе встречи министра иностранных дел Грузии Ираклия Менагаришвили с представителем госдепартамента США. Об этом корреспонденту Агентства военных новостей сообщил источник в МИД Грузии.

Американская сторона была проинформирована о подготовке начинающихся завтра российско-грузинских переговоров по вопросам взаимоотношений в военной сфере. В ходе этих переговоров предполагается снять все неясности по вопросам дислокации на территории Грузии остающихся российских военных баз. Тот факт, что соответствующая информация была предоставлена госдепартаменту США, говорит о том, что каждый свой шаг в этом направлении официальный Тбилиси сверяет сегодня с Вашингтоном.