МОСКВА. 20 апреля. АВН. Военнослужащие Объединенной группировки федеральных сил в Чечне и члены их семей будут полностью обеспечены информацией о льготах, гарантиях и компенсациях, установленных для них законодательством.
Как сообщили Агентству военных новостей в Министерстве обороны, план совместных мероприятий по информированию этой категории граждан разработан Главным государственно-правовым управлением президента России и Главным управлением воспитательной работы МО РФ. Предусмотрено издание серии памяток и сборника нормативно-правовых актов. Изучение соответствующих законов и подзаконных актов будет введено в систему общественно-государственной подготовки военнослужащих.
В Минобороны сообщили также, что сейчас идет работа над проектами других важных документов. Речь идет, прежде всего, о законе, который должен полностью уравнять участников военных операций в на Северном Кавказе 1994-1996 и 1999-2000 годов, и постановлении правительства РФ о порядке финансирования расходов по обеспечению жильем военнослужащих, ставших инвалидами во время военной операции на Северном Кавказе, а также членов семей погибших военнослужащих.