Москва. 21 февраля. ИНТЕРФАКС - Специалисты радиационной, химической и биологической (РХБ) защиты провели учения по ликвидации последствий вирусных атак, сообщил Западный военный округ.
"Всего на учение было привлечено более 500 военнослужащих, задействовано около 40 единиц специальной техники", - сообщили в пресс-службе ЗВО в понедельник.
Там сообщили, что на учениях были задействованы универсальные станции специальной обработки АРС-14КМ.
"Специалисты войск химзащиты, используя авторазливочные станции, провели дегазацию, дезактивацию и дезинфекцию личного состава, вооружения, военной техники, а также обеззараживание участков местности в условной чрезвычайной ситуации", - сообщил округ.
ЗВО отмечает, что поставленные задачи в ходе специальных учений были успешно выполнены.