Минобороны РФ заявляет о готовящихся Украиной информационных провокациях

Москва. 24 февраля. ИНТЕРФАКС - Вооруженные силы РФ не наносят ударов по городам Украины, в то же время Службой безопасности Украины проводятся постановочные видеосъемки о жертвах среди мирного населения, сообщили в Минобороны РФ.

"Обращаем внимание средств массовой информации, что Службой безопасности Украины готовятся и уже реализуются провокации по известным лекалам "Белых касок", - сказал официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

По его словам, в украинских городах проведены постановочные видеосъемки с якобы "массовыми жертвами" среди гражданского населения Украины. Подготовленные видеоролики распространяются через подконтрольные телеграмм-каналы и социальные сети.

"Их целью является обвинение России в якобы неизбирательности и непропорциональности ударов для запугивания мирного населения и трансляции на западных телеканалах", - сказал Конашенков.