В ДНР сообщают о более 20 обстрелах своей территории с начала суток, один человек погиб, семеро пострадали

Донецк. 3 марта. ИНТЕРФАКС - Более 20 обстрелов территории ДНР зафиксировали с начала суток, один мирный житель погиб, еще семеро были ранены, среди них трое детей, заявил представитель народной милиции Донецкой Народной Республики Эдуард Басурин.

"С начала текущих суток противник 23 раза открывал огонь по нашей территории с применением реактивных систем залпового огня БМ-21 "Град", 152- и 122-мм ствольной артиллерии, 120- и 82-мм миномётов. Под обстрелы попали районы 15 населённых пунктов республики", - заявил Басурин журналистам в четверг.

Он добавил, что в результате обстрелов один мирный житель погиб, семеро получили ранения, в том числе трое детей.