Тренировки по уничтожению диверсионных групп прошли в гарнизонах ЮВО

Ростов-на-Дону. 5 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В соединениях и воинских частей Южного военного округа проведены комплексные тренировки по уничтожению диверсионных разведывательных групп противника при попытке проникновения на военные объекты, сообщает пресс-служба ЮВО.

"В рамках проверки боеготовности по учебно-боевой тревоге были подняты дежурные подразделения соединений и воинских частей ЮВО, дислоцированных на Юге России и на российских военных базах в Абхазии, Армении и Южной Осетии. В ходе тренировок были отработаны практические действия подразделений дежурных сил по блокированию и ликвидации условных диверсантов, оперативный вывод техники и подразделений усиления в районы кризисных ситуаций", - говорится в сообщении.

Отмечается, что дежурные силы при поддержке группы усиления отработали вводные по отражению нападения условного противника на объекты воинских частей, в том числе контрольно-пропускные пункты и парки боевых машин.

"Для создания обстановки, максимально приближенной к реальной, под видом условных диверсантов действовали военнослужащие разведывательного подразделения, а в ходе ведения учебного боя было использовано значительное количество средств имитации и холостых боеприпасов", - добавили в пресс-службе.

Уточняется, что в каждой тренировке было задействовано около 200 военнослужащих, в том числе разведчики, медицинские специалисты, подразделения радиационной, химической, биологической защиты, штатные пожарные команды. Практические тренировки прошли более чем в 50 гарнизонах ЮВО.