ХАНКАЛА. 12 мая. АВН. Самолеты Су-25 авиации федеральных сил за минувшие сутки совершили 12 боевых вылетов. На ретрансляцию и воздушную разведку 4 раза поднимались в воздух самолеты Ан-26 и Ан-30. 40 вылетов совершили вертолеты армейской авиации Ми-24.
Как заявил корреспонденту Агентства военных новостей главком ВВС генерал армии Анатолий Корнуков, особенность нынешнего этапа в том, что летчики вынуждены работать со значительно большим напряжением несмотря на то, что количество вылетов сократилось. Многократно выросла ответственность за точность нанесения ударов по целям в районах, где все перемешалось: подразделения федеральных сил, боевики, мирные жители. В этой ситуации главная задача, по словам главкома, гарантировать безопасность населения и своих солдат.
Как сообщили корреспонденту АВН в штабе Объединенной группировки войск, до сих пор не удается обнаружить пропавший 7 мая самолет-разведчик Су-24. В его поисках задействовано 18 летательных аппаратов, к ним подключены наземные подразделения федеральных сил.