Россия в двенадцатый раз предоставила гумкоридоры на киевском, черниговском, сумском и харьковском направлениях - Минобороны РФ

Москва. 15 марта. ИНТЕРФАКС - Российская Федерация во вторник в 12 раз предоставила гуманитарные коридоры на киевском, черниговском, сумском и харьковском направлениях, ввела режим тишины, заявил начальник Национального центра управления обороной РФ Михаил Мизинцев на брифинге.

"Сегодня с 10 часов утра, исключительно в гуманных целях, Российская Федерация уже в двенадцатый раз предоставила гуманитарные коридоры на киевском, черниговском, сумском и харьковском направлениях по одному гуманитарному коридору в Российскую Федерацию, и еще по одному - через подконтрольные киевским властям территории в сторону западных границ Украины. Вооруженные силы России неукоснительно соблюдают введенные "режимы тишины"", - сказал Мизинцев.