Российские средства ПВО сбили 13 украинских беспилотников, заявляют в Минобороны РФ

Москва. 25 апреля. ИНТЕРФАКС - В Минобороны РФ заявили об уничтожении 13 украинских беспилотников и одной ракеты "Точка-У" российскими средствами ПВО.

"Российскими средствами противовоздушной обороны сбиты 13 украинских беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов Межурино, Балаклея, Бородояркое, Невское Харьковской области, а также Высокое и Чернобаевка Херсонской области. Кроме того, зенитным ракетно-пушечным комплексом "Панцирь-С" в воздухе над Чернобаевкой сбита украинская ракета "Точка-У" и 18 снарядов реактивной системы залпового огня", - сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков на брифинге в понедельник.

По его словам, российские военные также нанесли 19 ракетных ударов. Их целями стали четыре пункта управления, в том числе 81-й отдельной десантно-штурмовой бригады, а также три склада боеприпасов.

Российские артиллеристы, как заявил Конашенков, нанесли 967 ударов, в том числе по 33 пунктам управления и 929 опорным пунктам, а также пяти ракетно-артиллерийским складам.