Москва. 29 апреля. ИНТЕРФАКС - Российские военные сообщили, что сбили украинский беспилотник в районе границы с РФ, также в районе населенного пункта Каменка сбит реактивный снаряд с украинской установки залпового огня "Смерч".
Как сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков, российскими средствами противовоздушной обороны уничтожены 13 украинских беспилотных летательных аппаратов над рядом населенных пунктов, в том числе "Байрактар-ТБ2" на российско-украинской границе в районе Нововодянное (Запорожская область).
"Также в районе населенного пункта Каменка сбит реактивный снаряд с украинской установки залпового огня "Смерч", - сказал он.
По его данным, всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 142 самолета, 111 вертолетов, 634 беспилотных летательных аппаратов.