На территории химзавода "Азот" в Северодонецке около 1 тыс. мирных граждан - ТВ

Москва. 10 июня. ИНТЕРФАКС - Порядка 1 тыс. мирных жителей находятся в бункерах вместе с украинскими военнослужащими на территории химзавода "Азот" в Северодонецке (ЛНР), сообщил помощник главы Чеченской Республики по силовому блоку Апти Алаудинов.

"Около тысячи человек у нас получилось общее количество мирных жителей, находящихся на территории промышленной зоны", - сказал он в интервью телеканалу "Россия 24" (ВГТРК) в пятницу.

По его словам, на территории завода в бункерах и подвалах находятся семьи сотрудников завода и другие мирные жители.

Алаудинов также заявил, что российские военнослужащие контролируют около 20% промышленной зоны на территории химзавода.

О том, что украинские военнослужащие оказались заблокированы на территории завода "Азот" и пытаются выйти на переговоры с союзными силами Луганской Народной Республики и России, сообщил ранее посол ЛНР в РФ Родион Мирошник.

"Немногочисленная группировка укроформирований на территории химобъединения "Азот" покинуть предприятие уже не может. Все пути отступления для них отрезаны", - написал Мирошник в пятницу в соцсетях.