Москва. 1 июля. ИНТЕРФАКС - В Москве за сутки зафиксировали 340 подтвержденных случаев заражения коронавирусом, следует из данных портала "Стопкоронавирус.рф", обнародованных в пятницу.
Накануне сообщалось о 361 инфицированном. Таким образом, данный показатель начал снижение после резкого роста два дня назад.
За сутки были госпитализированы 120 человек. За 24 часа скончались 14 человек, инфицированных коронавирусом. Общее число умерших с COVID-19 в столице достигло 44 тыс. 155.
Выздоровел за сутки 226 пациентов. Всего от COVID-19 в Москве излечились 2 млн 586 тыс. 955 человек.
Днем ранее сообщалось о 229 выписанных и 13 умерших.
Общее число зафиксированных в Москве случаев COVID-19 на 1 июля составляет 2 млн 777 тыс. 950.
Последняя на сегодняшний день волна коронавируса в Москве пришлась на январь-февраль 2022 года. Подъем заболеваемости был связан с распространением штамма "омикрон", который характеризуется большей заразностью. С 15 марта в Москве отменен масочный режим.