Погранслужба Азербайджана сообщила об ударах по армянским силам на границе и отступлении противника с большими потерями

Баку. 13 сентября. ИНТЕРФАКС - Государственная пограничная служба (ГПС) Азербайджана сообщила о попытке армянских военных совершить провокацию в ночь на вторник в Зангиланском районе границы.

Как сообщили "Интерфакс-Азербайджан" в службе, подразделения ГПС "решительно пресекли эти провокации и нанесли сильные удары по армянским воинским формированиям".

"После этого противник отступил с большими потерями", - подчеркнули в ГПС.

В настоящее время пограничники Азербайджана осуществляют контроль на границе с Арменией в двух направлениях - Зангиланском и Губадлинском. В остальных районах границы контроль осуществляют подразделения Минобороны Азербайджана.

Ранее во вторник в Ереване сообщили о боях в ночь на 13 сентября с ВС Азербайджана по ряду направлений армяно-азербайджанской границы и о попытках азербайджанской стороны продвижения в глубь территории Армении. Премьер Армении Никол Пашинян сообщил о гибели 49 армянских военных.

Со своей стороны, в Баку заявили "о широкомасштабных провокациях вооруженных сил Армении в районах азербайджано-армянской границы", а также о принятых мерах по предотвращению военных угроз территории и суверенитету Азербайджана, обеспечению безопасности военнослужащих, в том числе гражданских работников, задействованных в инфраструктурных работах.

Имеются потери с обеих сторон.