Грузовой корабль "Прогресс МС-21" заправили топливом на Байконуре

Москва. 13 октября. ИНТЕРФАКС - Специалисты космодрома Байконур завершили заправку грозового корабля "Прогресс МС-21", который отправится к Международной космической станции 26 октября, сообщила Ракетно-космическая корпорация (РКК) "Энергия" в четверг.

"Сегодня специалисты РКК "Энергия" и профильных предприятий Роскосмоса завершили операции по заправке корабля компонентами топлива и сжатыми газами", - говорится в сообщении.

В корпорации сообщили, что после заправочной операции корабль вернулся на площадку № 254 для продолжения предполётной подготовки.

Ранее сообщалось, что запуск грузового корабля "Прогресс МС-21" ракетой-носителем "Союз-2.1а" с космодрома Байконур намечается на 26 октября.