ГЕНЕРАЛ ВЛАДИМИР ШАМАНОВ НЕ ИСКЛЮЧАЕТ ВОЗМОЖНОСТИ СВОЕГО УЧАСТИЯ В ВЫБОРАХ ГУБЕРНАТОРА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

УЛЬЯНОВСК. 7 августа. АВН. Сегодня в эксклюзивном интервью корреспонденту Агентства военных новостей командующий 58-й армией генерал-лейтенант Владимир Шаманов сказал, что он не исключает возможности своего участия в выборах губернатора Ульяновской области. Но в этот раз цель его визита в Ульяновск иная.

По словам Владимира Шаманова, находясь в отпуске, он приехал в Ульяновск, чтобы восстановить силы после лечения в госпитале и встретиться с друзьями из ульяновской 104-й воздушно-десантной дивизии, в которой несколько лет командовал полком. "В 31-й воздушно-десантной бригаде служит много моих боевых товарищей,-сказал Владимир Шаманов, - и я рад встрече с ними".

Генерал Шаманов заявил, что в ближайшее время он вернется к командованию 58-й армией. Относительно планов на будущее он сказал, что есть несколько предложений, которые он рассматривает. "В частности, - пояснил Владимир Шаманов, - от нескольких субъектов Федерации поступили предложения баллотироваться на губернаторские выборы. Осенью в 39 регионах избирают губернаторов. Но если я и буду баллотироваться, то только в Ульяновской области".