Путин обсудил с президентом Ирана энергетическое и транспортное сотрудничество, ситуацию в Сирии - Кремль

Москва. 19 января. ИНТЕРФАКС - Состоялся телефонный разговор президента РФ Владимира Путина с президентом Исламской Республики Иран Эбрахимом Раиси, сообщает пресс-служба Кремля.

"Обсуждены актуальные вопросы двусторонних отношений, включая сотрудничество в энергетической и транспортной сферах", - говорится в сообщении.

Затронута также ситуация в Сирии, сообщили в пресс-службе. "Отмечена важность продолжения тесной координации в рамках Астанинского процесса, как ключевого механизма содействия сирийскому урегулированию", - говорится в сообщении.

Условлено о поддержании контактов на различных уровнях, добавили в пресс-службе.

Это уже второй телефонный разговор Путина с президентом Ирана в этом году. Как сообщала пресс-служба Кремля, 11 января они также обсуждали сирийское урегулирование и "дальнейшее наращивание всего комплекса двустороннего сотрудничества". "В частности, президенты высказались в пользу последовательной реализации взаимовыгодных проектов в энергетической и транспортно-логистической сферах", - говорилось в сообщении пресс-службы.