Песков: Путин и Си Цзиньпин не обсуждали т.н. "мирный план Зеленского", это, скорее, в плоскости китайско-украинских отношений

Москва. 22 марта. ИНТЕРФАКС - Лидеры России и Китая не обсуждали в ходе переговоров в Москве так называемый "мирный план Зеленского", в центре внимания были положения китайского плана украинского урегулирования, заявил журналистам в среду пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Отвечая на соответствующий вопрос, представитель Кремля сказал: "Нет, украинский мирный план не обсуждался. Был обмен мнениями по положениям, которые содержатся в китайском мирном плане, президент Путин сам об этом говорил".

"План Зеленского" - "это уже, скорее, вопрос, который касается двусторонних отношений между Китаем и Украиной", добавил Песков.