Российские корабли "уничтожили" подлодку условного противника в ходе учения на Балтике

Москва. 23 марта. ИНТЕРФАКС - Экипажи малых противолодочных кораблей (МПК) "Алексин" и "Кабардино-Балкария" провели учения по поиску, обнаружению и уничтожению подлодки условного противника в Балтийском море, сообщили в пресс-службе Балтфлота (БФ) в четверг.

"В ходе выполнения задач в море экипажи малых противолодочных кораблей Балтийской военно-морской базы отработали противолодочные действия - провели учения по поиску, обнаружению, поддержанию контакта и слежению, а также противодействию подводной лодке условного противника с применением комплексов противолодочного вооружения", - говорится в сообщении.

По словам военных, экипажи кораблей отработали комплекс стрельб реактивными бомбометными установками РБУ-6000, а также условное применение торпедного вооружения.

"В морских полигонах флота экипажи также провели тренировки по отражению атак средств воздушного нападения противника с различных высот и направлений с выполнением условных стрельб средствами противовоздушной обороны кораблей", - сообщили в Балтфлоте.

По данным пресс-службы, военные провели практические артиллерийские стрельбы по малому корабельному щиту, находящимся на значительном удалении.