Москва. 3 апреля. ИНТЕРФАКС - Холдинг "Российские космические системы" (РКС, входит в "Роскосмос") по итогам 2022 года увеличил выпуск продукции более чем на 60%, сообщили в пресс-службе РКС в понедельник.
"Проекты по опережающей закупке комплектующих принесли положительные результаты, что позволило в прошлом году поставить аппаратуру заказчикам в соответствии с договорными сроками", - сказал гендиректор РКС Геннадий Ерохин, слова которого приводятся в сообщении пресс-службы.
По его словам, в 2023 году холдинг продолжит работу по унификации и стандартизации аппаратуры для выполнения задачи по переходу на индустриальную модель производства спутников.
В пресс-службе сообщили, что рост объемов выручки был обеспечен за счет поставки аппаратуры для спутниковых группировок "Электро", "Метеор", "Арктика", а также систем для космических кораблей "Союз-МС" и "Прогресс-МС".