МОСКВА. 27 сентября. АВН. На склады министерства по чрезвычайным ситуациям Северной Осетии во Владикавказе поступили 11 456 одеял по линии японской ассоциации помощи AAR.
Как сообщили корреспонденту Агентства военных новостей в МЧС России, весь гуманитарный груз предназначен для вынужденных переселенцев из Чечни. Одеяла закуплены AAR на средства, вырученные от благотворительного концерта Мстислава Ростроповича, который состоялся в Токио в феврале текущего года. Из Японии гуманитарная помощь была сначала морским путем доставлена в Новороссийск, оттуда по железной дороге во Владикавказ.
Как ожидается, 5 октября в присутствии Мстислава Ростроповича и посла Японии в России г-на Минору Тамба гуманитарный груз будет передан вынужденным переселенцам из Чечни, размещенным в лагерях на территории Ингушетии и Чечни.