РАКЕТА-НОСИТЕЛЬ "СОЮЗ-У" ВЫВЕЛА НА ОРБИТУ СПУТНИК "КОСМОС-2373", КОТОРЫЙ БУДЕТ РАБОТАТЬ В ИНТЕРЕСАХ МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ РОССИИ

МОСКВА. 29 сентября. АВН. Сегодня в 13 часов 30 минут по московскому времени с Государственного испытательного космодрома "Байконур" (пусковая установка № 6, площадка № 31) осуществлен успешный запуск ракеты-носителя среднего класса "Союз-У" с космическим аппаратом "Космос-2373", который будет работать в интересах Министерства обороны России.

Как сообщили корреспонденту Агентства военных новостей в Главном штабе Ракетных войск стратегического назначения, запуск обеспечивали специалисты Росавиакосмоса совместно с боевыми расчетами космических средств РВСН.

По информации Главного испытательного центра испытаний и управления космическими средствами, в 13 часов 39 минут "Космос-2373" был успешно выведен на расчетную орбиту.