Путин сообщил, что обсудил с президентом Алжира сотрудничество в военной и военно-технической сферах

Москва. 15 июня. ИНТЕРФАКС - Президент РФ Владимир Путин и его алжирский коллега Абдельмаджид Теббун на переговорах в Москве обсудили взаимодействие двух стран в военно-технической сфере.

"Обсуждалось взаимодействие России и Алжира в военной и военно-технической сферах, которое успешно развивается на протяжении десятилетий ", - заявил Путин по итогам переговоров в четверг.

Он также напомнил, что Россия оказывает содействие силовым структурам Алжира в борьбе с террористической угрозой.

"В ноябре прошлого года на алжирской территории прошли российско-алжирские совместные антитеррористические учения "Щит пустыни". И вообще мы поддерживаем с алжирскими партнерами регулярный диалог по широкому кругу вопросов, связанных с современными вызовами и угрозами безопасности - и в африканском регионе, и в мире в целом", - сказал Путин.