Путин: мы могли бы нанести удар по любому зданию в центре Киева, но такой необходимости нет, так как противник на фронте успеха не имеет

*** Под Киевом уничтожены пять комплексов ПВО Patriot, сообщил президент РФ

Москва. 16 июня. ИНТЕРФАКС - Президент РФ Владимир Путин заявил, Россия может нанести удар по любому зданию в Киеве, но такой необходимости нет.

"Если мы под Киевом уничтожили пять комплексов Patriot, то что нам стоит уничтожить любое здание или сооружение в центре Киева? Нет таких ограничений. Такая возможность есть, но мы не делаем это по ряду соображений, такой необходимости нет - вот первое соображение. Потому что противник на линии фронта успеха не имеет", - сказал глава государства в пятницу на пленарном заседании Петербургского международного юридического форума.