Москва. 20 августа. ИНТЕРФАКС - В Минобороны РФ заявили, что в Белгородской области сбиты два украинских беспилотника самолетного типа.
"Российскими средствами ПВО беспилотные летательные аппараты были уничтожены над территорией Белгородской области. Пострадавших и разрушений нет", - сообщило Минобороны РФ в воскресенье.
По словам российских военных, это произошло около 14:00 мск.
"Пресечена попытка киевского режима совершить террористическую атаку двумя БПЛА самолетного типа по объектам на территории Российской Федерации", - говорится в сообщении Минобороны РФ.
В воскресенье рано утром Минобороны РФ сообщало, что украинский беспилотник летел в сторону Москвы, был обнаружен в Ступинском районе Подмосковья и подавлен средствами радиоэлектронной борьбы (РЭБ).
До этого губернатор Курской области Роман Старовойт сообщил об атаке украинского беспилотника на здание железнодорожного вокзала в Курске.