Советник Байдена полагает, что республиканцы и демократы и дальше будут согласны выделять средства на помощь Украине

Вашингтон. 15 сентября. ИНТЕРФАКС - Белый дом исходит из того, что и демократы, и республиканцы в Конгрессе будут согласны продолжать санкционировать выделение средств на оказание помощи Украине, заявил в пятницу советник президента США по нацбезопаности Джейк Салливан.

"У меня сложилось ощущение, что эта двухпартийная поддержка столь же сильна сейчас, как и год назад", - сказал он на брифинге, рассказывая о своих контактах с конгрессменами.

При этом Салливан признал, что в отличие от прошлого года теперь у демократов нет большинства в Палате представителей, и это может оказывать влияние и на выделение денег Конгрессом на нужды Украины.

Тема дальнейшей финансовой поддержки Киева стала особенно актуальной в последние месяцы в США, так как ряд республиканских политиков ставил под сомнение разумность расходования этих денег Белым домом.