***За полгода профессиональную переподготовку прошли порядка 5 тыс. работников холдинга "Швабе"
Москва. 27 сентября. ИНТЕРФАКС - Центральное конструкторское бюро "ФОТОН" совместно с профильными вузами из Москвы и Казани реализует программу по повышению квалификации своих сотрудников для работы на станках с программным управлением, сообщила в среду пресс-служба холдинга "Швабе", в состав которого входит ЦКБ.
"ЦКБ "ФОТОН" заключило договора с Казанским авиационно-техническим колледжем им. П.В.Дементьева и Московским государственным технологическим университетом "СТАНКИН", в рамках которых работники предприятия смогут повысить свою квалификацию по программам "Оператор станков с программным управлением" и "Технологическое программирование современных станков", - сказано в сообщении.
По информации пресс-службы, в программах профессиональной переподготовки регулярно принимают участие сотрудники всех производственных площадок холдинга "Швабе".
"Только за первые шесть месяцев 2023 года свои навыки повысили порядка 5 000 работников предприятий, в число которых входит Красногорский завод имени С.А.Зверева, НПО ГОИ имени С.И.Вавилова, Новосибирский приборостроительный завод и другие предприятия холдинга", - сказано в сообщении.