МОСКВА. 10 ноября. АВН. Сегодня во второй половине дня из Брюсселя в Москву возвратится начальник Генерального штаба Вооруженных сил РФ генерал армии Анатолий Квашнин. Во главе российской делегации он принимал участие в заседании военного комитета Совместного постоянного совета (СПС) Россия - НАТО на уровне начальников штабов. Об этом корреспонденту Агентства военных новостей сообщили в Главном управлении международного военного сотрудничества Минобороны.
На заседании военного комитета СПС была дана оценка развитию ситуации в Косово и рассмотрены возможные дополнительные меры по стабилизации обстановки на Балканах. В ходе заседания обсуждались также перспективы военного сотрудничества между Россией и НАТО. В частности, состоялся обмен мнениями по основным положениям стратегической концепции НАТО и военной доктрины России.
Начальник российского Генштаба провел встречи с председателем военного комитета НАТО адмиралом Гуидо Вентурони, верховным главнокомандующим силами НАТО в Европе генералом Джозефом Ролстоном, с должностными лицами из США, ФРГ и Великобритании.