СЕГОДНЯ НАЧАЛСЯ ЧЕТЫРЕХДНЕВНЫЙ ОПЕРАТИВНЫЙ СБОР РУКОВОДЯЩЕГО СОСТАВА ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РФ, НА КОТОРОМ ОЖИДАЕТСЯ ВЫСТУПЛЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ

МОСКВА. 14 ноября. АВН. Сегодня в Москве под руководством министра обороны России маршала Игоря Сергеева начался оперативный сбор руководящего состава Вооруженных сил РФ, который продлится 4 дня. Его основная цель - подведение итогов боевой учебы в армии и на флоте за прошедший учебный год и постановка задач на новый учебный период в соответствии с кардинальной реформой военной организации государства. Планируется, что на подведении итогов боевой деятельности Вооруженных сил (17 ноября) выступит президент России - Верховный главнокомандующий Вооруженными силами РФ Владимир Путин. Об этом корреспонденту Агентства военных новостей сообщили источники в российском военном ведомстве.

Сегодня во второй половине дня, в соответствии с программой, участники сбора отправятся в Тверь. Завтра на территории одной из баз хранения вооружения и техники (БХВТ) там будет проведен ряд показных занятий по обустройству людей, обслуживанию техники и вооружения. 16 сентября в Военной академии Генерального штаба участники сбора прослушают курс лекций по оперативной подготовке войск и особенностям организации боевой учебы в условиях сокращения Вооруженных сил. Перед участниками сбора выступят с докладами начальник Генерального штаба Вооруженных сил РФ генерал армии Анатолий Квашнин, заместитель министра обороны генерал армии Владимир Топоров, другие военачальники.

В Министерстве обороны не исключают, что в ходе этого оперативного сбора может быть объявлено о кадровых изменениях в руководящем составе Вооруженных сил.