Минск. 23 октября. ИНТЕРФАКС - Украина формирует оснащенные западным вооружением мобильные огневые группы ПВО у границы с Белоруссией, сообщил в понедельник командующий объединенными силами ВСУ Сергей Наев.
"В Северной операционной зоне достаточно эффективно идет формирование и подготовка новых мобильных огневых групп противовоздушной обороны. Это становится возможным благодаря новым современным образцам вооружения иностранного производства, поступающим из стран-партнеров", - написал Наев в своем телеграм-канале.
Он отметил, что целью является "решить боевую задачу с использованием относительно недорогого боекомплекта" зенитных пулеметных установок, не расходуя запас высокостоящих зенитных ракет для уничтожения БПЛА.