Артиллерия группировки войск "Днепр" уничтожила буксируемое орудие ВСУ на правом берегу Днепра

Москва. 7 декабря. ИНТЕРФАКС - Минобороны России рассказало об уничтожении позиций ВСУ и буксируемого орудия противника на правом берегу Днепра на херсонском направлении.

"Личный состав батареи орудий "Гиацинт-Б" нанес огневое поражение по выявленным замаскированным огневым позициям ВСУ, а также уничтожил буксируемое орудие противника", - рассказали в оборонном ведомстве.

В нем отметили, что расчеты 152-мм буксируемых пушек "Гиацинт-Б" группировки войск "Днепр" выполняют огневые задачи по уничтожению находящейся на расстоянии до 20 км бронетехники, а также поражают огневые средства, склады боеприпасов, укрепленные позиции ВСУ и лодки противника на правом берегу Днепра.