Пермское предприятие ОДК выполнило годовой план производства наземных двигателей

Москва. 11 декабря. ИНТЕРФАКС - Предприятие "ОДК-Пермские моторы" выполнило программу производства и ремонта газотурбинных двигателей в 2023 году, сообщили в пресс-службе корпорации.

"Предприятие "ОДК-Пермские моторы" (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию госкорпорации "Ростех") выполнило годовой план по производству газотурбинных установок наземного применения. Показатели надежности выше требуемых по установленным техническим условиям", - говорится в сообщении на сайте ОДК.

В нем отмечается, что эта информация озвучена руководством предприятия на совещании по вопросам применения промышленных газотурбинных двигателей на объектах ПАО "Газпром", которое прошло на "ОДК-Пермские моторы".

"Участники встречи обсудили выполнение программ производства и ремонта газотурбинных двигателей в 2023 году, показатели надежности промышленных двигателей производства "ОДК-Пермские моторы", эксплуатируемых структурами ПАО "Газпром", а также мероприятия по модернизации и расширению производственной базы "ОДК-Пермские моторы", - говорится в сообщении.