Губернатор Гладков назвал украинскую атаку на Белгород самой тяжелой за два года

Воронеж. 31 декабря. ИНТЕРФАКС - Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков заявил о беспрецедентности атаки на Белгород с украинской стороны, произошедшей 30 декабря.

"Безусловно, наша область ещё не знала такого уровня агрессии. Это самые тяжелые последствия обстрела за практически двухлетний период. Сейчас самое главное - это забота о людях, особенно о тех, кто находится в тяжелом состоянии", - написал глава региона в своем телеграм-канале в воскресенье.

Он также отметил, что все нуждающиеся будут перевезены в лучшие федеральные клиники страны.

30 декабря Минобороны РФ заявило, что ВСУ предприняли попытку неизбирательного комбинированного удара по Белгороду двумя ракетами "Ольха" и реактивными снарядами РСЗО Vampire. В результате массированной атаки пострадали более 130 человек, из которых 24 погибли. Среди пострадавших и погибших есть дети.