ГЕНШТАБ ПОДТВЕРДИЛ НЕСООТВЕТСТВИЕ ДЕЙСТВУЮЩЕЙ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЙ БАЗЫ РЕАЛИЯМ ЖИЗНИ РОССИЙСКИХ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ

МОСКВА. 5 декабря. АВН. Генеральный штаб Вооруженных сил подтверждает несоответствие существующей законодательной базы реалиям жизни армии, - заявил начальник Генерального штаба Вооруженных сил РФ генерал армии Анатолий Квашнин, выступая на проходящих в Государственной думе парламентских слушаниях "Законодательное обеспечение обороны страны: его состояние и перспективы развития".

По словам Анатолия Квашнина, необходимо как можно скорее завершить законодательное оформление жизнедеятельности Вооруженных сил. В частности, ускорить принятие законов о военном положении, о чрезвычайном положении, об оперативном оборудовании территории РФ и об альтернативной гражданской службе. Говоря о социальных проблемах армии, он, в частности, отметил, что выплату всех задолженностей военнослужащим надо непременно проводить с учетом инфляции.

Председатель комитета Госдумы по обороне Андрей Николаев проинформировал участников парламентских слушаний, что в настоящее время разрабатывается законопроект, в соответствии с которым 3 процента от всего строящегося в стране жилья, независимо от форм собственности, должны будут передаваться Вооруженным силам.