Астана. 9 марта. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - КНБ Казахстана подтвердил казахстанское гражданство ликвидированных силами ФСБ РФ двух человек при попытке организации ими теракта на территории России.
"СМИ опубликована информация о ликвидации силовыми структурами России двух граждан Казахстана при попытке организации теракта в РФ. Казахстанское гражданство и выезд этих лиц в Россию подтверждаются", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте КНБ в субботу.
По указанному факту КНБ ведется досудебное расследование. Проверка осуществляется в тесном контакте с ФСБ России в рамках действующих каналов сотрудничества. Иная информация разглашению не подлежит, подчеркнули в КНБ.
Ранее СМИ сообщали о ликвидации в России двух подозреваемых в подготовке к теракту граждан Казахстана.