САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ В ВЕДОМСТВЕННЫХ МЕДУЧРЕЖДЕНИЯХ В 2000 ГОДУ СМОГ ПОЛУЧИТЬ ЛИШЬ 1 ИЗ КАЖДЫХ 46 АТТЕСТОВАННЫХ СОТРУДНИКОВ МВД

МОСКВА. 3 января. АВН. В медицинском управлении Министерства внутренних дел РФ считают, что предполагаемая отмена льгот сотрудникам внутренних дел не окажет заметного влияния на санаторно-курортную ситуацию и реабилитационные мероприятия для работников милиции. Вместе с тем она может положительно сказаться на самих ведомственных здравницах, которые, по оценке специалистов, сегодня существенно отстают от аналогичных учреждений коммерческого профиля в предоставлении услуг отдыхающим.

Как сообщили корреспонденту Агентства военных новостей в медуправлении МВД РФ, в истекшем году санаторно-курортное лечение в ведомственных учреждениях министерства получили более 45 тысяч сотрудников органов внутренних дел. Еще 25 тысячам человек был предоставлен оздоровительный отдых в домах отдыха и пансионатах МВД. При этом обеспеченность сотрудников милиции составила 1 путевку на 46 аттестованных сотрудников. По словам медиков, это немногим более трети от нормативного показателя.

Особенностью прошедшего оздоровительного сезона работники медуправления назвали большой процент восстанавливающих свое здоровье участников контртеррористической операции на Северном Кавказе и ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС. Для этих категорий лиц было выделено до 15 процентов мест в ведомственных санаториях и домах отдыха.