Москва. 15 мая. ИНТЕРФАКС - В Росгвардии сообщили об обнаружении в ДНР тайника с оружием и боеприпасами, поставленными из стран НАТО.
"В ходе разведывательно-поисковых мероприятий разведчики ведомства совместно с сотрудником ФСБ по Росгвардии обнаружили замаскированный тайник с иностранным вооружением, поставляемым странами НАТО", - сообщили в ведомстве.
Всего в тайнике найдено семь гранатомётов производства Швеции, Чехословакии и Болгарии, свыше ста ручных гранат и запалов к ним, шесть выстрелов к противотанковым гранатометам, две противопехотные мины и свыше ста взрывателей, около семи тысяч боеприпасов к огнестрельному оружию.
"Обнаруженные боеприпасы переданы для дальнейшего изучения и уничтожения",- сказали в Росгвардии.